Показ киноальманаха «Люди дела»

2 ноября в центральной районной библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств 2022» для студентов Акьярского горного колледжа имени И. Тасимова состоялся показ киноальманаха «Люди дела».

Киноальманах «Люди дела» представлен в Российской государственной библиотеке Фондом Тимченко. Это проект— документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.

Документальный проект «Люди дела» состоит из пяти короткометражных новелл и рассказывает о людях, которые изменили свою малую родину. Именно таких людей Фонд Тимченко поддерживает на протяжении всей своей двенадцатилетней истории. Новеллы о пяти героях нашего времени складываются по принципу калейдоскопа в киноальманах.

Все герои киноленты очень разные —
по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства.

После просмотра фильма библиотекари организовали дискуссию на тему «Люди дела: Как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее».

Студенты активно делились впечатлениями о фильме, выражали свое мнение   о том, что им также хочется последовать примеру персонажей и сделать мир лучше вокруг себя.