Литературно-музыкальный вечер «Цвети, родной Башкортостан!»

10 октября в 11.00 часов на портале Про.Культура.РФ состоялся культурный стриминг центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского район,  посвященный Дню Республики Башкортостан.

В ходе литературно – музыкального вечера «Цвети, родной Башкортостан!», ведущие мероприятия проинформировали об истории образования Республики Башкортостан, его героическом прошлом и настоящем, о знаменитых людях Башкортостана, традициях и обычаях, культурных ценностях, богатстве природы родного края, семи чудесах Республики Башкортостан. В исполнении сотрудников Районного дома культуры и  центральной районной библиотеки прозвучали песни и стихи о Башкортостане, о родном крае.

Сотрудниками библиотеки также провели обзор литературы по книжной выставке «Башкортостан — мой край родной», на которой были представлены книги, освещающие путь Башкортостана с древнейших времен до наших дней, материалы о культуре, быте, искусстве башкирского народа.

Архив трансляции: https://www.culture.ru/live/broadcast/39146/literaturno-muzykalnyi-vecher-cveti-rodnoi-bashkortostan