Спартакиада сотрудников Централизованной библиотечной системы

В Хайбуллинском районе стало доброй традицией проводить спартакиады. В подобных мероприятиях каждый из участников черпает что‑то своё. Для одних – это яркое зрелище, для других – средство укрепления своего здоровья, а кто‑то и вовсе избирает спорт делом всей жизни. Но кем бы участники ни были и какие бы должности ни занимали, они ежегодно доказывают, что со спортом им по пути.

13 октября в рамках проведения муниципального этапа республиканского конкурса среди сельских населенных пунктов Республики Башкортостан «Трезвое село» в с. Акъяр сельского поселения Акъярский сельсовет состоялась спартакиада сотрудников МАУ ЦБС Хайбуллинского района на стадионе «Урожай» с. Акъяр.

С приветственным словом к участникам обратились директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Аксана Сынбулатова, председатель первичной профсоюзной организации МАУ ЦБС Хайбуллинского района Разиля Ишназарова.

В спартакиаду вошли семь видов состязаний: стрельба из лука, дартс, армрестлинг, бег на дистанцию 2000 м., прыжки на скакалке, эстафета, перетягивание каната.

В стрельбе из лука лучший результат показали: Разифа Габбасова (1 место), Сания Галина (2 место), Любовь Гордеева (3 место). В прыжках на скакалке 1 место заняла Сынбулатова А.Х., второе место – Салима Байгильдина, третье место у Рамили Файзуллиной.  В дартсе самыми меткими стали Лилия Янтурина (1 место), Зульхиза Ишкильдина (2 место) и Гульсина Магафурова (3 место). По итогам забега на 2000 м. лучшими стали– Римма Искужина (1 место), Альфия Мансурова   (2 место), Ильгиза Сабитова 3 место. В армрестлинге призовые места заняли– Зилия Абдрахманова (1 место), Нажия Аскарова (2 место), Олеся Плетнева (3 место).

Вполне оправдала своё название и эстафета «Весёлые старты».

Завершил спортивный праздник, пожалуй, самый зрелищный по накалу страстей вид – перетягивание каната. По итогам состязания двух команд победила – дружба!
Каждый участник спартакиады не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.

Сотрудники библиотек в этот день доказали, что они не только творческие, одарённые, но и сильные, ловкие и выносливые личности.

Информация: председатель первичной профсоюзной организации МАУ ЦБС Хайбуллинского района Разиля Ишназарова