Күңелемдә көҙгө моңдар. Осенние мелодии души

День пожилых людей, который отмечается 1 октября – это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. Сегодня в районном доме культуры чествовали ветеранов отрасли культуры.

К этому празднику сотрудники отдела культуры подготовили и провели праздничное мероприятие вечер-встречу «Күңелемдә көҙгө моңдар. Осенние мелодии души».  С тёплыми поздравлениями и пожеланиями к ветеранам обратились директор Районного дома культуры Илюза Каримова и директор МАУ Централизованная библиотечная система Хайбуллинского района Аксана Сынбулатова.

В исполнении сотрудников Районного дома культуры прозвучали популярные песни разных лет, мастерство исполнителей благодарные зрители оценили очень высоко.

Библиотекари центральной районной библиотеки подготовили книжную выставку «Ғүмерҙең алтын көҙө — Золотая осень жизни», материалы которой презентовали гостям. Выставка посвящена темам здорового образа жизни, досуга, правильного питания, народным лечебным средствам, которые особенно важны для людей старшего возраста.

Продолжением праздника было чаепитие, где в легкой непринужденной обстановке, сидя за накрытыми столами, приглашенные вспоминали, с чего начиналась их творческая деятельность, интересные рабочие моменты.

Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия. Эта встреча дала возможность пообщаться, вспомнить былые времена, поделиться планами, идеями и просто хорошим настроением.