В Хайбуллинском районе проходит республиканский конкурс кураистов имени Юмабая Исянбаева

Конкурс направлен на сохранение, возрождение и дальнейшее развитие традиций исполнения на курае, выявление талантливых исполнителей, приобщение молодежи к башкирскому инструментальному фольклору, пропаганду искусства игры на курае.
Торжественное открытие мероприятия состоялось сегодня, 16 сентября, в районном доме культуры.
Гала-концерт Республиканского конкурса кураистов им. Юмабая Исянбаева пройдет 17 сентября в Парке культуры и отдыха села Акъяр.
В организации данного масштабного мероприятия принимают участие и сотрудники библиотек  МАУ ЦБС Хайбуллинского района.