Акция «Приведи друга в библиотеку»

#ЧитайНеОдин #Читай365 #ОткрытыйМирЧтения
#БиблиотекаХайбулла
#Акъяр #Волонтёр
#МолодаяГвардия

В центральной районной библиотеке в рамках волонтёрского проекта «Открытый мир чтения» проведена акция «Приведи друга в библиотеку». Цель акции – повышение престижа книги и чтения, стимулирование читательской активности. Волонтеры МАУ МПК «НУР», активисты Хайбуллинского местного отделения «Молодая Гвардия»  привели в библиотеку своих друзей и знакомых. Новых пользователей знакомили с библиотекой, с книжным фондом, периодическими изданиями, с книжными выставками, библиотекари рассказали, что записавшись в библиотеку, они  могут брать книги и журналы на дом или читать их в читальном зале.

(Мероприятия проходят в рамках реализации республиканского Фестиваля-марафона чтения и знаний «ЧИТАЙ365», при поддержке Фонда Президентских грантов РФ и республиканского турнира волонтеров чтения #ЧитайНеОдин. (Организаторы – Ассоциация Библиотек Башкортостана совместно с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан).