12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Мы выбираем трезвую жизнь

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. День Трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

В этот день библиотекари Маканской сельской модельной библиотеки и сотрудники сельского многофункционального сельского клуба провели информационную акцию «Мы выбираем трезвую жизнь». Жители села узнали историю Всероссийского дня трезвости, о его важности в борьбе с алкоголизмом, познакомились с рейтингом стран по употреблению алкоголя населением.

В рамках акции состоялось распространение буклетов «Трезвая семья – счастье для детей», листовок и памяток «Я выбираю трезвость», «Трезвая семья – трезвая Россия» популяризующие ЗОЖ.

Организаторы акции призывали население, особенно молодежь   вести здоровый образ жизни, так как алкоголизм — это первопричина социального сиротства, высоких показателей заболеваемости, смертности среди людей, злоупотребляющих спиртными напитками.  Рекламировали спорт и занятия для творчества, все единогласно пришли к одному выводу, что трезвость – это норма жизни.