12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Бегущая книга

В День знаний 1 сентября центральная районная и детская модельная библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района присоединились к ежегодной масштабной  социокультурной акции «Бегущая книга– 2022». Осенний интеллектуальный забег посвящен Году культурного наследия народов России. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

Участниками забега стали обучающиеся, жители и гости села Акъяр. Сотрудниками библиотеки заранее был разработан маршрут от здания школы №1 села Акъяр до Парка культуры и отдыха. В ходе забега прохожим были заданы вопросы о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну. За правильные ответы участникам в подарок вручены книги и информационные буклеты с приглашением посетить библиотеку,  наглядные материалы (флаеры, листовки), раскрывающие значимость Всероссийской программы «Пушкинская карта» для молодежи.

Центральная районная и детская модельная библиотеки выражают благодарность всем жителям, кто принял участие во Всероссийской акции.