Чай и чайные традиции

В Подольской сельской библиотеке прошло мероприятие «Чай и чайные традиции», которое состоялось в рамках районного конкурса «Радуга национальных культур!», посвященного Году культурного наследия народов России.

Участники мероприятии совершили увлекательное путешествие в мир чая.  Была организована книжная выставка «Бөтәһе лә сәй хаҡында. Все о чае»,  стояли тематические столы с элементами для чайных церемоний – с кипящими самоварами, традиционной посудой и сладостями грузинской, башкирской и русской национальной кухни.

Организаторы праздника провели его как литературное путешествие, зрители окунулись в атмосферу жизни людей разных национальностей: звучала красивая грузинская мелодия, русские и башкирские песни; стихи и даже частушки.