Новый комикс

Уважаемые пользователи библиотек! Вашему вниманию предлагаем третью книгу «Салават» на башкирском и русском языках из серии комиксов, выпущенных в рамках реализации проекта «Живая книга: Башкортостан – Родина героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Героем комикса «Салават» является Салават Юлаев, национальный герой, самая яркая личность в истории нашего народа с давних времен, один из руководителей Крестьянской войны 1773-1775 годов, сподвижник Емельяна Пугачева, поэт-импровизатор (сэсэн).

Напомним, предыдущие книги цикла комиксов повествуют о генерале Минигали Шаймуратове, командирах партизанских отрядов Даяне Мурзине  и Вафе Ахмадуллине, чьи подвиги стали основой для жизни современного поколения.

Салауат = Салават [комикс] / продюсеры: К. Бузыкаев, А. Абдрахманов, автор сценария Р. Рахимов, художники: К. Бузыкаев и др., руководитель проекта А. Фатхутдинова . – Уфа : Муха, 2022. – 23 стр. – 1800 экземпляров.