Внимание! Новое научно-справочное издание

Уважаемые пользователи библиотек! Предлагаем вашему вниманию энциклопедию «Населенные пункты Башкортостана», выпущенную в рамках проекта «Краеведческая информационно-просветительская акция «История села – в истории Башкортостана» Региональной общественной организации «Общество краеведов Республики Башкортостан», получившей поддержку в виде Гранта Главы РБ (ID проекта: 3403).

Энциклопедия посвящена городским и сельским населенным пунктам Башкортостана, его административно – территориальному устройству в разные исторические эпохи. В книге приведены сведения об истории возникновения населенных пунктов, в т. ч. исчезнувших, численности населения, его этническом составе и занятости.

С более полными вариантами статей о населенных пунктах РБ с иллюстрациями и ссылкой на полнотекстовой источник вы можете ознакомиться в онлайн-версии энциклопедии «Населенные пункты Башкортостана» по адресу http://npprb.bashenc.ru .

Населенные пункты Башкортостана : энциклопедия / руководитель проекта и главный редактор М. М. Зулькарнаев ; ответственный редактор и координатор проекта К. И. Аглиуллина ; РОО «Общество краеведов Республики Башкортостан», Фонд содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. – Уфа: Акирус, 2022. – 864 с., цв. ил. – 2000 экз. – ISBN 978-5-6044379-9-5. – Текст : непосредственный.