Громкое чтение вслух

Подольская сельская библиотека для юных пользователей провела громкое чтение, посвятив его Всемирному дню книголюбов.

Это неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения. Чтение – это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс, дает читателям новую информацию и помогает им получить новые перспективы, делая их более чуткими.

Библиотекарь рассказала ребятам, что читать книги — полезное, увлекательное и приятное занятие для досуга. Все, кто присоединяется к празднованию дня книголюбов, отмечают его по-разному. Для кого-то лучшим вариантом станет выделить время, найти спокойное место и забыть хоть ненадолго о повседневных проблемах, взяв в руки книгу и почитав в своё удовольствие.