Час досуга «Игрополис в библиотеке»

10 августа в  рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» в центральной районной библиотеке состоялся час досуга «Игрополис в библиотеке».

Настольные игры – познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, улучшить логическое мышление, память. Но самое главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно!
Подростки приняли участие в настольных играх: «Мегафлагомания», «Найди слово».

«Мегафлагомания» – это увлекательная игра о флагах и странах. Участники мероприятия в ходе игры запомнили названия государств и столиц, узнали флаги разных стран, смогли найти и показать их на карте мира.

В настольной игре «Найди слово» игроки сформировали слова по принципу кроссворда, каждый игрок старался набрать наибольшее количество баллов, создавая различные комбинации и расположения слов.

В ходе игры кроме отличного настроения, участники мероприятия приобрели новые знания, раскрыли творческие способности, научились работать в команде.