Литературная акция «Крепкая семья — счастливое будущее»

Ко Дню семьи, любви и верности, который ежегодно празднуется в России 8 июля, сотрудниками центральной районной библиотеки проведена литературная акция «Крепкая семья — счастливое будущее».

Сотрудники библиотеки ознакомили участников акции с историей праздника, рассказали легенду о возникновении символа праздника – ромашки, которая с древних времён была знаком любви.  Далее участники ответили на вопросы литературной викторины «Все начинается с семьи», разгадали пословицы и поговорки о семье, всем были вручены тематические буклеты «Счастье быть вместе!» и ромашки с добрыми пожеланиями.

В центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Семья всему начало». На выставке представлены книги, которые посвящены вопросам воспитания и развития детей, о семье и семейных ценностях, а также художественные произведения для досуга.