Мастер-класс «Моңдар иленә сәйәхәт»

Продолжается реализация проекта «Культурное наследие башкирского народа», победителя 1-го конкурса 2022 года Фонда Президентских грантов.
Для детей и подростков в центральной районной библиотеке состоялся мастер-класс «Моңдар иленә сәйәхәт.  В мире волшебных звуков».

Участники народного инструментального ансамбля «Юшан» познакомили  аудиторию с  историей создания башкирских народных инструментов (курай, кубыз) и  их звуковым воспроизведением.

Организаторы мастер-класса отмечают, что важным в работе проектной деятельности является индивидуальная работа на личностном подходе, именно в этом случае дети получают глубокие знания, по-новому обращают свой взгляд на изучаемый предмет, на способы самосовершенствования и самообразования.