Игровая программа ко Дню Металлурга для детей

15 июля 2022 года в д. Петровловский СП Уфимский сельский совет сотрудники центральной районной и детской модельной библиотек провели праздничное мероприятие для детворы, посвящённое Дню Металлурга.
Библиотекари организовали игровую площадку «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!», где были проведены тематические викторины, спортивные  и интеллектуальные игры. Активное участие принимали не только дети, но и взрослые. Праздник прошел с большим размахом в атмосфере летнего настроения.

Было  организовано небольшое информационное знакомство со сказками П. Бажова, биографией и книгой «Правда и легенда о камнях уральских» нашего знаменитого земляка, геолога, геохимика, кандидата геолого-минералогических наук, профессора, члена Союза журналистов Республики Башкортостан и Российской Федерации, члена-корреспондента Информагентства РБ.М.М. Муталова, также библиотекари рассказали, что кузницей кадров горной промышленности на территории Хайбуллинского района  является  Акъярский горный колледж им. И.Тасимова.

Завершился праздник танцевальным флешмобом «Дружба» и вручением сладких призов от ООО « Башкирская медь».