Велопробег «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

30 июня в  рамках реализации волонтерского проекта «Открытый мир чтения» в парке северо – восточный, в новом микрорайоне с. Акъяр сотрудниками центральной районной и детской модельной библиотек совместно с МБУК  РДК, волонтерами МАУ МПК «НУР», активистами Хайбуллинского местного отделения «Молодая Гвардия»  был организован велопробег «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!».

В парке собрались  любители езды на велосипеде разных возрастов, кто пожелал  активно и с пользой для здоровья провести вечер, ведь велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов, от маленьких детей до пожилых людей,  Цель велопробега – это пропаганда здорового образа жизни, он не носил характер соревнования.

Велопробег начался с разминки, присутствующие ответили на вопросы викторины о здоровье и здоровом образе жизни, далее сотрудник Районного дома культуры Рагида Алчинова провела веселый спортивный флешмоб.

Ведущими мероприятия был дан старт велопробегу по большому кругу парка.  На финише всех ждал сюрприз – сладкие призы. Подарками были отмечены самый юный и самый взрослый участник автопробега.

Сотрудниками центральной районной библиотеки и волонтерами МАУ МПК «НУР» присутствующим были вручены информационные буклеты «Добрые советы для вашего здоровья», «Центральная районная библиотека».

Праздничное настроение подарили выступления сотрудников Районного дома культуры.

Велопробег объединил всех, кто ценит здоровье и здоровый образ жизни. Несомненно, участники мероприятия получили положительные эмоции, общение, азарт и хорошее настроение, детям и взрослым понравилась такая форма организация их свободного времени.

(Мероприятия проходят в рамках реализации республиканского Фестиваля-марафона чтения и знаний «ЧИТАЙ365», при поддержке Фонда Президентских грантов РФ и республиканского турнира волонтеров чтения #ЧитайНеОдин. (Организаторы – Ассоциация Библиотек Башкортостана совместно с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан).