Книжная выставка «Үтте һуғыш, ҡалды һағыш. Война прошла, осталось боль»

В центральной районной библиотеке ко Дню памяти и скорби организована книжная выставка «Үтте һуғыш, ҡалды һағыш. Война прошла, осталось боль».

Книжная выставка посвящена событиям, связанным с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Книги, представленные на выставке, познакомят с историей начала Великой Отечественной войны, с ее ходом и завершением, а также ролью России в Победе над фашизмом.

В книге «Подвиги их – бессмертны» представлена  информация  о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации, Героях Социалистического Труда, полных кавалерах ордена Славы, маршалах, генералах и адмиралах Республики Башкортостан,  в книге «Память – навсегда» на основе документов, фактов, воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны рассказываются события, которые привели к краху гитлеровской армии  под Сталинградом, и показано  мужество, патриотизм советских людей.

«Легендарная 16-я (112-я) гвардейская Башкирская кавалерийская дивизия», это книга, где на документальной основе рассматриваются процесс создания и боевые действия 16-й (112-й) гвардейской Башкирской кавалерийской дивизии. Весь боевой путь легендарного воинского соединения является яркой страницей истории военной славы страны и республики.

На выставке представлены художественные и документальные военные книги.