Акция «Есть выбор — жизнь без наркотиков!»

23 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудниками центральной районной и районной модельной  библиотек в центре с. Акъяр проведена профилактическая акция «Есть выбор – жизнь без наркотиков».        Цель акции — профилактика вредных привычек, отрицательного отношения к наркомании и реклама здорового образа жизни.

В ходе акции участникам  вручены информационные буклеты «Я выбираю жизнь!», где доступно изложено понятие — «наркотическая зависимость», даны признаки «наркотического опьянения» и другие последствия употребления наркотических средств.

Информация, полученная во время акции, послужит предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.