12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Акция «Как пройти в библиотеку?»

16 июня в центре с. Акъяр сотрудниками центральной районной, детской модельной библиотек, волонтерами МАУ МПК «НУР» и активистами Хайбуллинского местного отделения «Молодая Гвардия»  проведена акция «Как пройти в библиотеку?».

Цель акции – привлечение читательского интереса к книге и чтению и в то же время позиционирование библиотеки, как культурного центра.

Библиотекари и волонтеры обратились к прохожим с  вопросом: «Как пройти в библиотеку?». Тем, кто правильно отвечал на вопрос, библиотекари вручали информационный буклет с рекомендательным списком литературы, а тем, кто затруднялся с ответом, сотрудники вручали визитки библиотек с координатами и подробным описанием всех видов услуг, которые можно получить в библиотеках.

Отрадно, что большая часть опрошенных все же знают, где находится библиотека и как туда пройти!  Было очень приятно услышать много хороших отзывов о сотрудниках библиотеки и о работе нашей библиотечной системы.

Мероприятия проходят в рамках реализации республиканского Фестиваля-марафона чтения и знаний «ЧИТАЙ365», при поддержке Фонда Президентских грантов РФ и республиканского турнира волонтеров чтения #ЧитайНеОдин. (Организаторы – Ассоциация Библиотек Башкортостана совместно с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан).