Исторический час «Легендарный герой башкирского народа»

16 июня в центральной районной библиотеке для детей летнего пришкольного лагеря школы №1 с. Акъяр проведен исторический час «Легендарный герой башкирского народа», посвященный дню рождения башкирского национального героя Салавата Юлаева.

Исторический час начался с песни «Ай, һай, Салауат!», в которой воспевается стойкость духа, смелость и сила мужества героя. Сотрудники библиотеки ознакомили обучающихся с жизнью, подвигом и творчеством Салавата Юлаева, были прочитаны стихотворения национального героя, воспевающие безграничную любовь к родине, ее полям, лесам.

С помощью слайд – презентации ребята узнали о том, что имя национального героя Башкортостана увековечено в песнях, стихах, картинах, фильмах, памятниках, его имя носит гордость нации – хоккейный клуб «Салават Юлаев».

В завершение мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Салават Юлаев».