Серия комиксов «Живая книга: Башкортостан – Родина героев»

Фонды общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района пополнились серией комиксов, изданных в рамках реализации проекта «Живая книга: Башкортостан – Родина героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, «Шаймуратов Генерал: Потомки Салавата отступать не умеют!» и «Вафа и Даян».

Изданные на башкирском и русском языках комиксы включают в себя увлекательные рисованные истории о подвигах великих героев башкирского народа: генерала Шаймуратова, Даяна Мурзина и Вафы Ахмадуллина.

Комикс «Шаймуратов Генерал: Потомки Салавата отступать не умеют!» посвящен нашему героическому соотечественнику Минигали Шаймуратову – генерал-майору, командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Герою России, погибшему при выводе своей дивизии из фашисткого окружения.

Страницы комикса «Вафа и Даян» посвящены командирам партизанских отрядов, нашим бесстрашным землякам и умелым воинам Даяну Мурзину и Вафе Ахмадуллину.

Приглашаем всех пользователей ознакомиться с новыми изданиями.