12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Литературный десант «Вы все еще не читаете? Тогда мы идем к вам!», в рамках волонтерского проекта «Открытый мир чтения»

#ЧитайНеОдин #Читай365 #ОткрытыйМирЧтения
#БиблиотекаХайбулла
#Акъяр #Волонтёры
#МолодаяГвардия

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой.  Сотрудники Централизованной библиотечной системы совместно с волонтерами МПК «НУР» и активистами Хайбуллинского местного отделения Молодой Гвардии в очередной раз организовали мероприятие для юных пользователей на открытом воздухе!

14 июня библиотекари совершили литературный десант под названием «Вы все еще не читаете? Тогда мы идем к вам!» в детский оздоровительный лагерь «Аксарлак».

Началось мероприятие с приятного момента – поздравили пользователя  районной детской модельной библиотеки Байгускарову Сулпан с победой в ХХ Всероссийском библиотечном конкурсе чтецов «РОДНАЯ РЕЧЬ — 2022», посвященном 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Далее дети отвечали на вопросы литературной викторины, вспоминали пословицы и поговорки о чтении, разгадывали загадки о литературных героях, приняли участие в танцевальном флешмобе.

Во второй части мероприятия ребята приняли активное участие в различных конкурсах. Соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый праздник сплотил ребят и никого не оставил равнодушным.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки подарили воспитанникам детского оздоровительного лагеря книги и журналы. После чего дети с удовольствием полистали яркие и красочные издания.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Мероприятия проходят в рамках реализации республиканского Фестиваля-марафона чтения и знаний “ЧИТАЙ365”, при поддержке Фонда Президентских грантов РФ и республиканского турнира волонтеров чтения #ЧитайНеОдин. (организаторы – Ассоциация Библиотек Башкортостана совместно с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан).