Открытие проекта «Открытый мир чтения»

Центральной районной библиотекой МАУ ЦБС Хайбуллинского района разработан волонтерский проект «Открытый мир чтения», направленный  на продвижение книги,  повышение статуса и престижа профессии библиотекаря, привлечение внимания общественности к библиотеке, укрепление связи между библиотекой, партнерскими организациями, поддержание высокого престижа книги и чтения в общественном сознании, привлечение потенциальных читателей (детей и молодежи) в библиотеку, к чтению через проведение новых форм и методов работы с привлечением волонтеров.

Проект в поддержку чтения «Открытый мир чтения»    стал одним из лучших среди пяти проектов республиканского турнира волонтеров чтения #ЧитайНеОдин.

1 июня в Международный день защиты детей  в парке культуры и отдыха с. Акъяр дан старт  проекту: день апельсинового настроения «Впереди – 90 дней лета!». На мероприятие были приглашены воспитанники пришкольного лагеря  школы №2 с.Акъяр.

Сотрудниками центральной районной и детской модельной библиотек, волонтерами МПК «НУР» и активистами Хайбуллинского местного отделения Молодой Гвардии  была подготовлена яркая праздничная программа.

У всех участников был непременный атрибут мероприятия – оранжевая деталь в одежде. Ведь, оранжевый цвет – это цвет энергии, жизненных сил и оптимизма, прочно ассоциируется с летом и детством, хорошим настроением, и, конечно, апельсинами.

С азартом дети принимали участие в конкурсах: под названием: «И мы!», в веселой  игре на внимание «Я – не Я», «Такси или автобус?», физкультминутке «Мы с тобой одна семья»,  во флешмобе «Я, ты, он, она». С задором они участвовали в различных соревнованиях и играх. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.

Несомненно, все участники получили порцию хорошего настроения, в завершение мероприятия в подарок все получили по апельсину, оранжевому атрибуту праздника.

Сотрудники детской модельной библиотеки презентовали книжную выставку «Лето книжное, будь со мной»,  яркие книги которой заинтересовали многочисленную толпу ребятишек.

Проект будет реализовываться в летне-осенний период текущего года.
Следите за новостями на официальном сайте учреждения https://haibcbs.ru/ и на странице ВК https://vk.com/id275282123 центральной районной библиотеки.