12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Лето вместе с книгой

1 июня в рамках волонтерского проекта «Открытый мир чтения», в парке культуры и отдыха с. Акъяр центральной районной и детской модельной библиотеками проведена вечерняя акция «Как пройти в библиотеку» и организована литературная площадка «Лето в парке».

Акция «Как пройти в библиотеку» направлена на привлечение новых читателей и повышение роли книги в обществе.  Сотрудники библиотеки совместно с волонтерами МАУ МПК «НУР» провели опрос на тему «Знаете ли вы, как пройти в библиотеку?». Практически все участники опроса знали координаты центральной районной и детской модельной библиотек.  Всем участникам были вручены: информационный буклет – визитка «Добро пожаловать в библиотеку» с адресом и краткой информацией о библиотеке, рекомендательный список литературы «Книги, которые стоит читать и перечитывать каждому». Для тех людей, кто еще не стал читателем, они служили приглашением записаться в библиотеку. А тем, кто давно не был в библиотеке – напоминанием её посетить.

На литературной площадке «Лето в парке» ребятам была презентована одноименная книжно – иллюстративная выставка «Лето книжное, будь со мной», далее для участников были организованы литературные конкурсы, дети отвечали на вопросы викторин по произведениям детских русских и зарубежных писателей, отгадывали загадки и пословицы. В завершение мероприятия присутствующие с азартом приняли участие в различных детских подвижных играх.