ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ #БЕГУЩАЯКНИГА

Сегодня, в Общероссийский день библиотек, сотрудники центральной и детской модельной библиотек приняли участие в Весеннем интеллектуальном забеге #БегущаяКнига.
Эта масштабная ежегодная социокультурная акция, нацеленная на популяризацию библиотек и привлечение читателей, объединяет уже 700 библиотек из более чем 650 городов и сельских территорий от Калининграда до Владивостока. 2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому Весенняя «Бегущая книга», которая состоялась незадолго до Дня защиты детей, посвящена теме «Литература для детей».
«Книгобежцы», распечатав отрывки стихотворений поэтов – юбиляров на карточках карманного формата и тематические буклеты, отправились в Парк культуры и отдыха села Акъяр, раздавали эти карточки жителям и желали приятного прочтения.