12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Вся жизнь в библиотеке

26 мая  в центральной  районной библиотеке   состоялась встреча с ветеранами библиотечного дела Хайбуллинской ЦБС, ставшая уже традиционной, в честь Общероссийского дня библиотек.

Энергичные, красивые, с живым блеском в глазах; про таких говорят: «возраст – не помеха!». Ветераны библиотечного дела – это те, кто трудился в сельских и в центральной  районной библиотеке  в разное время, кто был наставником и руководителем, примером для подражания, те, кто любил свою профессию.

Праздничное мероприятие прошло в приятной атмосфере за чашкой чая. Радость встреч, улыбки, хорошее настроение создали атмосферу праздника. Многие из сотрудников не виделись долгое время, темы для разговоров нашлись быстро, было чем поделиться и что обсудить.

Слова благодарности людям, посвятившим свою жизнь служению книги, от имени всего коллектива библиотечной системы выразила директор  МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан Аксана Халимовна Сынбулатова.

Аксана Халимовна рассказала коллегам – гостям, чем занят современный библиотекарь, какие задачи стоят перед всем коллективом,  о победах в конкурсах и грантах, которые требуют большой самоотдачи от библиотекаря  в профессиональном плане.

Не обошелся праздник и без  музыкальных сюрпризов. Специально для ветеранов, сотрудники МБУК РДК с. Акъяр подарили замечательные концертные номера: песни в исполнении  Айгизы Аскаровой, Гульфии Халяфетдиновой, аккомпаниаторов Галимьяна Ультракова (баян) и  Фаниса Атанова (курай).

Гости поблагодарили профсоюзный комитет и коллектив центральной районной и детской модельной библиотеки за теплый и радушный прием, от которого у всех остались приятные впечатления и положительные эмоции!