Всероссийская акция Библионочь – 2022

27 мая в Районном доме культуры села Акъяр в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022» состоится фестиваль национальных культур «Народным традициям жить и крепнуть» под девизом #Протрадиции. Тематика акции «Библионочи – 2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.

Участников мероприятия ожидают мастер – классы по игре на народных музыкальных инструментах, интерактивные викторины.

В библиотеке сотрудники проведут информационный обзор по книжной выставке «Духовность. Нравственность. Культура. Халыҡ сәнғәте ынйылары», в зрительном зале РДК будет организована презентация народного инструментального ансамбля «Юшан», в фойе РДК для всех посетителей будет работать фотозона «К истокам народной культуры», выставка кукол народов мира «Пленительный мир кукол», выставка национальных блюд «Мозаика вкусов».

Всех участников мероприятия ждет розыгрыш лотереи, а хорошее настроение в завершение Библионочи-2022 подарит танцевальный микс «Танцы народов мира».