12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в библиотечном обслуживании. Документация библиотеки: методические рекомендации»

7 и 8 апреля в центральной районной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района состоялись обучающие семинары-практикумы для библиотекарей общедоступных библиотек.

Семинар был организован методико-библиографическим отделом и отделом комплектования и обработки книг. Были затронуты рабочие  вопросы: «Библиотечная статистика. Учет и отчетность основных контрольных показателей. Вне стационарное библиотечно-библиографическое и информационное обслуживание пользователей», активность библиотек по предоставлению информационных поводов для размещения на Про.Культура.РФ.

Далее проведена обзорная консультация для сотрудников библиотек, которые в дальнейшем станут самостоятельно вести информационную работу по размещению событий в личном кабинете на платформе Про.Культура.РФ.

В отделе комплектования и обработки книг библиотекарей   ознакомили со списком ФСЭМ, с документами библиотечной статистики по сохранности книжных фондов.

Ответственный по охране труда Сабитова И.Ю. проинформировала о ходе месячника охраны труда, проведен инструктаж охраны труда.

Подобные семинары-практикумы планируется проводить в дальнейшем ежемесячно.