12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Конкурсно-игровая программа «Книга. Молодежь. Интеллект.»

7 и 8 апреля сотрудниками центральной районной библиотеки для обучающихся 8  и 9 классов школы №1 и №2 с. Акъяр проведена конкурсно–игровая программа «Книга. Молодежь. Интеллект» в рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта».

Современная молодежь всегда хочет быть в курсе событий. Конечно же, очень помогают в этом социальные сети. Но и книги нельзя списывать со счетов. Ведь благодаря этому источнику знаний человек всесторонне развивается, улучшает память, повышает свой интеллект.

В ходе конкурсно – игровой программы детям предстояло пройти испытания и показать свои знания, интеллект, сообразительность и быстроту реакции.

Обучающиеся проверили свои знания в таких конкурсах, как: «Остроумное решение», «Экзамен», «Образование», «Правда – Неправда», «Сказочный», применили свой актерский талант в «Театре экспромте», показали свою интуицию в конкурсе «Библиотека» и творческие способности в игре «Пословица», где без слов – мимикой и жестами, должны были объяснить пословицы.

Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы, подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления. Мероприятие позволило ребятам блеснуть интеллектом, выплеснуть творческую энергию и просто необычно отдохнуть.

Проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности обучающихся, развить их личные качества.