Час здоровья «Здоровье – твое богатство»

В центральной районной библиотеки для обучающихся 5д класса школы №2 с.Акъяр  проведен час здоровья «Здоровье – твое богатство».

В ходе мероприятия школьники вспоминали пословицы, отвечали на вопросы интерактивной викторины «Рецепты здорового образа жизни», выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Библиотекари рассказали о режиме дня, о правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой.  Ребята узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон.

Обучающиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных и вирусных заболеваний, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.