Всероссийский конкурс «Алый парус – Открытые горизонты» для творческой молодежи

Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет старт Всероссийского конкурса «Алый парус – Открытые горизонты» для творческой молодежи! Конкурс для молодых талантливых авторов, журналистов и блогеров от 14 до 35 лет, способных стать лидерами мнений своего поколения, новыми лидерами современных медиа.

Все, что нужно для участия – просто прислать свой лучший текст  (пост, статью, рассказ и др.) в раздел конкурса на сайте http://parus.kp.ru. Также творческую работу можно подать на конкурс, выложив свой текст в группу «Алый парус» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/alyiparus_kp или прост опубликовав его в социальных сетях с хештегом #алыйпарус_кп.

Номинации конкурсного отбора:

1. Тематический блог (пост, авторский текстовый контент в свободной форме)
  2. Публицистическая журналистика (статья, репортаж, обзор, очерк)
  3. Литературно-художественное произведение (рассказ, эссе)

На конкурс принимаются тексты молодых авторов на любые актуальные и волнующие их темы – о современных проблемах молодежи, о культуре и искусстве, о поиске смыслов и целей, себя и своего предназначения в жизни, о семейных ценностях, любви и дружбе, об отношениях с родителями, учителями, сверстниками, с обществом и государством.

Прием работ продлится до 30 июня 2022 года. Количество текстов от одного участника не ограничено. Объявление победителей состоится не позднее 17 июля 2022 года.

По итогам конкурса лучшие молодые авторы получат премии от 30 до 100 тысяч рублей, звание Лучший автор «Алого паруса», а также возможность принять участие в одном из образовательных заездов «Тавриды. АРТ» в 2022 году для своего дальнейшего развития в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.