Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

31 марта в рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» в центральной районной библиотеке для обучающихся  9 и 10 классов школы №2 села Акьяр    проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» – это единственное место, где каждый из игроков сможет показать свое умение мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы.

Ведущие мероприятия ознакомили знатоков с правилами игры. Игра состояла из 15 раундов, а на обсуждение каждого вопроса была отведена одна минута, как и в одноименной телепередаче. Участники разделились на две команды и выбрали своего капитана.

В ходе игры были использованы интересные факты и события из разных областей знаний. Каждая команда методом мозгового штурма старалась дать правильные ответы на заданные вопросы. Также игроки отвечали на вопросы из «черного ящика», приняли участие в блиц – турнире. За каждый правильный ответ команда получала один балл.      Знания и сплоченность помогли игрокам справиться со всеми вопросами. По итогам игры, команды знатоков набрали одинаковое количество баллов.

Интеллектуальная игра принесла массу эмоций обучающимся, все показали высокий уровень знаний, участники игры продемонстрировали, насколько они умны, эрудированны и находчивы.