Тематический вечер «Люди труда. Встреча с ветеранами труда и почетными гражданами района»

25 марта в центральной районной библиотеке для обучающихся 7 класса школы №2 с. Акъяр проведен тематический вечер «Люди труда. Встреча с ветеранами труда и почетными гражданами района», посвященный Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в Республике Башкортостан.

На мероприятие были приглашены ветераны труда активно участвующие в патриотическом, духовном воспитании, спортивной и творческой жизни района, ведущие здоровый образ жизни, у которых жизненная позиция является достойным трудовым примером подрастающему поколению, это семья Бухарбаевых Гали Ахметовича и Камилы Абдулхаковны, семья Нигматуллиных Зинната Аюповича и Фариды Ишмурзовны, активный общественный деятель Салават Гиниятович Абдуллин, самодеятельный актер народного театра «Таналык» Районного дома культуры Зиннур Гизетдинович Байбулатов и заслуженный учитель Российской Федерации и Республики Башкортостан, Отличник народного просвещения Российской Федерации, Почетный гражданин Хайбуллинского района Республики Башкортостан, председатель районного совета ветеранов войны и труда Рсбика Рахимьяновна Аллагулова.

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность.

Почетные гости мероприятия рассказали о  своей трудовой династии, о том, как привить любовь к профессии, также старались донести до обучающихся истину своей профессии, на личном примере вдохновляли присутствующих на добросовестный труд, дали рекомендации, направления и полезные советы на достижение самых высоких целей.

В заключение мероприятия были продемонстрированы видеоролики «10 самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России.