Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры»

Внимание! Информируем вас, что 25 марта 2022 года в России стартует тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» — общероссийская ежегодная акция.

Акция-2022 приурочена ко Дню работника культуры в России и направлена на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и организации доступной среды для людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий сможет проверить свои знания на тему безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке: www.total-test.ru.

Тестирование можно пройти до 31 марта включительно.

Тест включает в себя два отдельных трека — для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской (20 вопросов).

Тематический акцент будет сделан на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектов исторического наследия.

К участию в акции приглашаются работники сферы культуры, представители региональных и муниципальных исполнительных органов власти, молодежной политики, а также обучающихся детских школ искусств и училищ ожидается, что «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» охватит свыше 30 субъектов Российской Федерации.

По итогам мероприятия все участники получат электронные  сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда в сфере культуры».