Экскурсия в музей

Накануне Дня работника культуры в России сотрудники центральной районной и детской модельной библиотеки посетили Хайбуллинский историко-краеведческий музей.  Они ознакомились с экспозициями и деятельностью музея.

Увлекательную обзорную экскурсию по залам музея для библиотекарей провела научный сотрудник М.Г. Баймурзина.

Минзаля Губайдулловна, подробно, останавливаясь около тематических выставок и экспонатах, рассказывала об их истории, ведь каждая вещь, каждый экспонат – это частица чей-то души. Вещь в музее не имеет цены, в музее  каждая вещь регистрируется как отдельная единица,

Посещение библиотеки и практика проведения подобных методических дней приветствуется коллективом библиотекарей района. Знакомство с деятельностью и партнерские связи коллег позволяют не только получить новый опыт, но и оценить и сравнить качество своей работы с другими, сделать полезные выводы, внедрить новое у себя.

Благодарим коллектив музея за кропотливый и неоценимый вклад в развитии и популяризации краеведческой деятельности.