Радуга национальных культур

21 марта Маканская сельская модельная библиотека совместно с работниками СМФК с. Макан и клубом «Ағинәйҙәр» провели фольклорный праздник Науруз-байрам.

Фольклорный праздник в с. Макан дал старт ежегодному конкурсу имиджевых мероприятий среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района, в 2022 году он будет посвящен Году культурного наследия народов России в Российской Федерации.

Библиотекари, открывая праздник «Хуш киләһең, Науруз!», раскрыли его историю как одного из древнейших праздников человечества, символизирующего начало новой жизни.

Празднование продолжалось театрализованными действиями, народными играми, плясками, в которых соревновались команды времен года: красавицы – Весны и Деда мороза.

В завершение праздника библиотекарь Сария Каипова представила зрителям богатый материал книжной выставки «Рәсәйҙең мәҙәни мираҫы.Культурное инаследие и России».