12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Интеллектуальная игра «Башкортостан – жемчужина России»

17 марта в центральной районной библиотеке для обучающихся 5 класса школы №2 с. Акъяр проведена интеллектуальная игра «Башкортостан – жемчужина России».

Башкортостан — это место, где уделяется особое внимание культурным ценностям, традициям, обычаям народов, населяющих республику. Славится республика не только своими талантливыми людьми, но и неповторимой красотой природы и с ее богатствами.

Участники мероприятия, разделившись на две команды, приняли участие в интеллектуальной игре «Башкортостан – жемчужина России», которая состояла из разделов: «История Башкортостана», «Природа Башкортостана» и «Край родимый – Хайбулла». Присутствующие успешно справились со всеми заданиями, показали хорошие результаты в конкурсе «Кто больше слов составит, используя слово «Башкортостан».

Цель мероприятия была достигнута, школьникам присущи чувства патриотизма и повышенный интерес к истории и культуре родного края.

Организаторы мероприятия отмечают, что ученики знают современную геральдику республики, знакомы и с биографией национального героя Башкортостана – Салаватом Юлаевым.

В завершение мероприятия командам были вручены книги.