12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

«ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК НА СЕЛЕ: ТРАДИЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ»

9 февраля  в формате видео-конференц-связи состоялось заседание Круглого стола Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту на тему  «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК НА СЕЛЕ: ТРАДИЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ».
На Круглом столе были обсуждены вопросы, связанные с обновлением библиотечных фондов, оцифровкой исторических документов и печатной продукции прошлых лет. Также участники совещания отметили необходимость совершенствования нормативной базы библиотечного дела в республике в целях его системной организации с ориентацией на создание инновационных модельных библиотек, современные информационные технологии и повышение профессионального и социального статуса библиотекарей.

В работе Круглого стола приняли участие представители министерства образования и науки Республики Башкортостан, органов государственной власти и местного самоуправления, представители профессиональных сообществ – работники муниципальных и школьных библиотек. По итогам круглого стола были приняты рекомендации.

Одним из его участников стала директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан  Аксана Халимовна Сынбулатова.