12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ – 2022»

#акция #даритекнигуслюбовью #денькнигодарения# МР Хайбуллинский район#Башкортостан

Библиотечное сообщество МАУ ЦБС Хайбуллинского района приглашает глав сельских поселений, индивидуальных предпринимателей и всех не равнодушных жителей, стать участниками данной акции, чтобы в результате совместных усилий день дарения книг стал праздником для всех, кто умеет и любит читать.

Стать «дарителем» может каждый. Для этого нужно принести новые книги в наши сельские библиотеки.

Отрадно, что к акции подключились и сельские поселения МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан. Одним из активных ее участников стал глава СП Самарский сельский совет Рафаэль Каримов,  благодаря подаренным новинкам, пополнились фонды Самарской https://vk.com/id517628542?w=wall517628542_1003%2Fall, Бузавлыкской https://vk.com/wall-165615784_203 и Юлбарсовской https://vk.com/club116192701?w=wall-116192701_3918%2Fall сельских библиотек.

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

 Методико-библиографический отдел центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан