12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Конкурсно – игровая вечеринка «Как стать аниматором?»

Шумно, весело и задорно прошла конкурсно – игровая вечеринка «Как стать аниматором?» в детской модельной библиотеке.
В этот день, в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта», юные друзья библиотеки – учащиеся из школы №1 села Акъяр – познакомились с людьми, профессия которых – дарить всем радость, улыбки и задорный смех.
О «человеке – празднике», «волшебнике в разноцветном колпачке» – аниматоре и организации весёлых мероприятий рассказали сотрудники детской библиотеки.
А легко ли это – дарить радость праздника и хорошее настроение? Каким должен быть аниматор, чтобы ему искренне верили не только дети, но и взрослые? Есть ли сложности у одной из самых жизнерадостных профессий на земле? Вот сколько вопросов и на них ребята нашли ответы, встретившись с профессиональным аниматором.
Аниматор Пикачу рассказала ребятам о том, как можно поиграть на празднике без каких-либо особенных атрибутов, имея под рукой обычные шары, …немного фантазии и воображения! Научила их жонглировать двумя, тремя шарами. Ребячьему восторгу и веселью не было предела!
Сотрудники библиотеки сами в роли аниматоров Клоуна и Скомороха показали, как можно быстро создать образ любимого литературного героя, как поиграть в веселые игры с любой, даже с самой взрослой, аудиторией.
Хорошее настроение, радость общения, море улыбок и смеха, неповторимое ощущение настоящего праздника Детства – вот что подарил и чем запомнился это удивительный день в детской библиотеке!