Книжная выставка «С любовью к русскому народу»

В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова, одного из самых ярких, популярных и влиятельных деятелей русской культуры XIX столетия. Некрасов – великий поэт и журналист, автор, олицетворявший стержень развития литературы второй половины XIX века. Он оказал огромное влияние на развитие русской литературы и общественной мысли второй половины XIX века и всего XX столетия. Н. А. Некрасов был успешным публицистом и издателем: журнал «Современник» стал легендой своего времени, рупором эпохи.

В центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «С любовью к русскому народу», посвященная жизни творчеству поэта Николая Некрасова.  На книжной выставке представлены произведения автора, которые цепляют за самые чувствительные струны души читателей: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.

Пользователи смогут познакомиться с изданиями, посвященными жизни и творчеству поэта: воспоминаниями о Николае Некрасове, литературно-критическими статьями и выступлениями Некрасова.