12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

«Мир безграничных возможностей»

В Бурибаевской   сельской модельной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района прошла встреча «Мир безграничных возможностей» с активными участниками клуба «Надежда» ВОИ села, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Гости библиотеки люди очень позитивные, умеют радоваться жизни, являются для своих односельчан примером преодоления сложных жизненных ситуаций. Встреча прошла в доброжелательной и творческой атмосфере, каждый рассказал о себе, о своих увлечениях. Ивлева Надежда Васильевна – человек разносторонний: она и шьет, и вяжет, плетет прекрасные вещи из газет, может   и конструированием   с внуками заняться, а если что не понятно, она с ИНТЕРНЕТом на «ты».

Гильязова Зинира Галлямовна рассказала о своем увлечении рукоделием.

Гизатуллина Минзифа Хуппугужевна   так же рассказала о своих увлечениях и поделилась своей мечтой: прочитать Коран. Участники встречи уверенны, что она обязательно осуществит свою мечту.

Многие в селе знают семью Одайник: Софью Ильдаровну и Вячеслава Ивановича ,которые являются достойным примером для молодежи. Несмотря на трудности, супруги Одайник, не только содержат прекрасный дом, подворье, огород, но еще успевают принимать активное участие в работе клуба «Надежда» и районных мероприятиях. Вячеслав Иванович твердо знает, что успех это не только везение, но и упорный труд и работа над собой. А Софья Ильдаровна всегда поддержит супруга в любых его начинаниях. Председатель общества ВОИ села Бурибай Нураева Роза Мусовна рассказала о работе клуба «Надежда».

Не случайно, название мероприятия «Мир безграничных возможностей», участники встречи на примере своей жизни доказали, что это так. Да, им потребовалось не мало времени, чтобы научиться видеть в проблемах не препятствие, а возможность изменить жизнь и сделать ее лучше.