Интеллектуальная игра «Петр I и его эпоха».

В рамках программы «Пушкинская карта» в центральной районной библиотеке для обучающихся школы №2, №1 с.Акъяр состоялась интеллектуальная игра «Петр I и его эпоха».

Сотрудники библиотеки рассказали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, личной жизни Петра Алексеевича Романова, проинформировали о государственных преобразованиях в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Далее присутствующие приняли участие в интеллектуальной игре «Петр I и его эпоха», которая состояла из нескольких раундов. Игра ознакомила молодежь с теми реформами преобразований, которые ввел Петр I, перевернувшие устаревший уклад России.

Продемонстрированные видеоролики «Царь Петр I» и интерактивные игры помогли выявить эрудицию и широкий кругозор у игроков-интеллектуалов.