12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Тотальный тест «Доступная среда»

Крупнейшая акция в сфере инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов, стартует 3 декабря 2021 года в 10.00 часов по московскому времени. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.

В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в областим организации безбарьерного пространства  и общения с людьми с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
Данный проект был впервые реализован в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

В 2020 году Тотальный тест «Доступная среда» был организован на площадке ОНФ и стал самым массовым онлайн- событием в декаду инвалидов в России – в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации.

В 2021 году проект получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.
Тотальный тест «Доступная среда» стартует 3 декабря 2021г. во всех субъектах России. Принять участие в тестировании можно по 10 декабря 2021г.

По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

 

 

Регистрация