Семинар для сельских библиотек Хайбуллинского района

19 ноября 2021 года состоялся семинар-совещание для специалистов общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района. «День творческого плана: отчетность за 2021 год. Годовое планирование-2022».

С приветственным словом выступила директор Аксана Халимовна Сынбулатова. Также в преддверии международного дня борьбы с коррупцией был рассмотрен вопрос о профилактических мероприятиях.

Далее сотрудники методико-библиографического отдела и отдела комплектования и обработки книг центральной районной библиотеки затронули такие темы как: участие библиотек в районных, республиканских мероприятиях, о подготовке к составлению статистических и информационных отчетов, о нормативах и правильности списания литературы библиотечного фонда, составление актов на списание и другое.

Затем опытом работы проведения имиджевых мероприятий в сельской библиотеке поделилась библиотекарь Мамбетовской сельской модельной библиотеки Вилена Каипова.

В рамках семинара состоялся 2 тур районного профессионального конкурса «Лучший библиотекарь Хайбуллы-2021». Жюри, учитывая результаты 1 и 2 тура конкурса присудило диплом победителя и переходящую ленту Аскаровой Нажие Имамбаевне, библиотекарю Илячевской сельской библиотеки. Шесть остальных конкурсантов также были удостоены разных номинаций и подарочного сертификата.