Мир Аксакова – мир добра и любви

6 октября Бурибаевская сельская модельная библиотека провела для обучающихся МАОУ СОШ с. Бурибай  литературный вечер «Мир Аксакова –  мир  добра и любви», посвященный 230- летию со дня рождения великого русского писателя.
Участники литературного вечера ознакомились с творческим наследием Сергея Тимофеевича, совершили виртуальное путешествие по аксаковской Уфе, музею-заповеднику Абрамцево, активно отвечали на вопросы викторины по самой известной сказке Аксакова «Аленький цветочек.

Далее школьники прослушали обзор книжной выставки «С. Т. Аксаков- певец родной природы», на которой были представлены творения писателя: собрание сочинений, «Семейная хроника», «Охотничья трилогия», «Детские годы Багрова внука» воспоминания писателя, литература о жизни и творчестве писателя и конечно любимая всеми поколениями сказка «Аленький цветочек».

Сергей Тимофеевич Аксаков насытил свое творчество энергетикой любви, добра и красоты, что еще не одну сотню лет благодарные потомки будут помнить его, читать и чтить за то, что в своих книгах он увековечил красоту земли нашего края.