Версия для слабовидящих Карта сайта Спроси библиографа ЦРДМБ Instagram Одноклассники YouTube

Книжная выставка «В мире Есенина»

6 октября в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «В мире Есенина», посвященная к 126-летию со дня рождения поэта.

Сергей Есенин – известный русский поэт, лирик, волшебник русского пейзажа. Есенин был большим и смелым мастером стиха. Его емкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие. Читательская любовь к Есенину велика.

На книжной выставке представлены поэтические произведения, отражающие главные темы и мотивы многогранного творчества выдающегося русского лирика, литература о жизни и творчестве поэта, воспоминания о нем, позволяющие более цельно и полно представить судьбу и личность Сергея Есенина.