Интеллектуальный забег «Бегущая книга» прошел в Хайбуллинском районе

В День знаний, 1 сентября 2021 года, в 12:00 по местному времени сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки совместно с коллегами из центральной библиотеки вышли на улицы районного центра, чтобы принять участие в интеллектуальном забеге «Бегущая книга», посвящённом теме Олимпийских игр.

«Бегущая книга» – это ежегодная всероссийская социокультурная акция, целью которой является привлечение новых читателей и популяризация библиотек, как места для познавательного досуга, это формат привлечения и расширения читательской аудитории.

Сотрудники библиотек  стартовали по заранее разработанному маршруту:  по центральным улицам  районного центра, по площадкам школ. Библиотекари задавали прохожим вопросы об истории Олимпийского движения, видах спорта, а также Олимпийских играх. Те, кто дал правильный ответ получили в награду интересную книгу или сладкий приз.

Отрадно, что самыми активными участниками акции стали молодежь и дети.