12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Информ -релиз книжной выставки «Россия — необъятная страна»

С каждым годом праздник, который отмечается 12 июня – День России – обретает всё новые смыслы и становится действительно всенародным и общероссийским. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины

В преддверии праздника центральной районной библиотекой МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан на платформе ПРОКУЛЬТУРА.РФ проведен информ-релиз книжной выставки «Россия — необъятная страна», где вниманию читателей всех возрастов представлены книги по истории геральдики России, книги, раскрывающие многовековую историю российского государства. Цель книжной выставки воспитание гражданско-патриотических чувств и чувства гордости за свою Родину, повышение интереса к истории России, пополнение знаний о символике России.

Как только не величают нашу великую Россию классики и современные поэты. И святая земля, и прекрасная страна, и вторая мама. И поляны её прекрасны, и воздух земляничный, и порой суровы просторы, но сказочно прекрасны. Раскинулась она от Балтики и до Японии. Горы, реки, леса, луга, поля… Какая же она огромная, и какая богатая достопримечательностями. И всё это описано в стихах о России: коротких и красивых, трогательных до слёз и патриотических, великих классиков и современных поэтов. Сотрудниками центральной районной библиотеки были озвучены стихотворения русских и башкирских поэтов, а сотрудниками районного дома культуры были исполнены песни о Родине, о России.

 

Информация: Ишназарова Р.Р., библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки.

Автор фото: Сынгизова Г.З., заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки.